Снежный человек научился разговаривать

В благодарность за спасение йети ходил в гости к фермеру, а тот обучал волосатого друга грамоте. В России снежный человек также идет на контакт, меняя жучков на конфеты




Перед исследователями не стоит вопрос о существовании снежного человека, однако для сомневающихся у них есть множество историй, раскрывающих все аспекты жизни йети. Некоторые из них рассказал корреспонденту "Yтра" кандидат исторических наук, директор Международного центра гоминологии Игорь Бурцев, который, впрочем, подчеркивает, что не ищет каких-либо доказательств, а "проникает в природу явления".

По словам Бурцева, несколько лет назад житель Канады Рэнди Бриксон с 12-летним сыном гуляли по лесу и наткнулись на следы крупного существа и маленького, видимо, детеныша. С тех пор Бриксон периодически встречается с бигфутами. "Маленький снежный человек, который был ростом где-то 120 сантиметров, вымахал за 220 сантиметров. Он симпатизирует Рэнди, а тот его часто подкармливает. А вот мама "малыша" очень некоммуникабельная и даже бросала в мужчину камни", - рассказал Бурцев.

Еще более яркий случай дружбы человека с йети произошел в американском штате Теннесси. В 2004 г. российский исследователь ездил туда и встречался с хозяйкой фермы, которая рассказала, что уже 30 лет наблюдает за семейством снежного человека. "Еще в 1977 году дедушка фермерши спас в лесу волосатого ребенка. Мужчина запер его в конюшне, а ночью пришли родители ребенка, взломали замок и забрали его с собой. Но потом этот ребенок стал приходить, и дедушка учил его даже языку, индейским и английским словам. Сейчас этот ребенок вырос, и ему уже лет 65, у него шесть детей", - привел Игорь Бурцев подробности личной жизни и попытки просвещения гоминоида.

В России йети также идут на контакт с людьми. "Ребята из Ленинградской области обнаружили следы снежного человека, стали оставлять еду. Яблоки и картошка не подошли, а вот шоколадные конфеты съедались, причем фантики были содраны и разбросаны вокруг. Им в ответ стали оставлять лакомства - жуков. А последний раз они там были в начале октября (2009 г.), повесили конфеты, и никто не взял. И сейчас они приехали в апреле, оставляли конфеты, и никто не берет", - рассказал исследователь.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей