Кортеж замглавы МВД попал в аварию в Подмосковье

Машина, сопровождавшая "Мерседес" Михаила Суходольского, выскочила на встречную полосу и врезалась в иномарку, утверждают очевидцы. Министерский автомобиль проезжал мимо аварии и останавливался, чтобы помочь ее участникам, заявили в МВД




В Подмосковье сегодня утром произошла авария, одним из участников которой, по словам свидетелей, стал автомобиль из кортежа замглавы МВД РФ Михаила Суходольского. Однако в милицейском ведомстве, подтверждая сам факт ДТП, участие в нем машины сопровождения опровергают.

По сведениям Lifenews.ru, кортеж Суходольского выехал на встречную полосу, впереди шел черный внедорожник "Кадиллак Эскалэйд", расчищавший дорогу чиновнику, и именно он столкнулся с легковушкой "Мицубиси Лансер", за рулем которой сидела женщина. "Мерседес" с мигалками и госномером с буквами ООО, ехавший за внедорожником, даже не остановился из-за аварии, а умчался дальше.

В свою очередь, очевидцы в эфире Русской службы новостей подтвердили, что по трассе ехали "Мерседес" с мигалками и машина сопровождения - внедорожник "Кадиллак", оставшийся на месте аварии. С внедорожника, после того как он съехал на обочину, скрутили госномера.

Однако начальник ГИБДД по Московской области Сергей Сергеев, описывая обстоятельства аварии, замглавы МВД не упоминает вовсе. По его словам, в 09:30 черный "Кадиллак Эскалэйд" Межрегионального координационного центра (МКЦ, относится к департаменту государственной защиты имущества МВД РФ) двигался по Калужскому шоссе, в районе 31-го км, в сторону столицы и столкнулся с автомобилем "Мицубиси", осуществлявшим левый разворот. Женщина, находившаяся за рулем легковушки, получила легкие ушибы. Сергеев подчеркнул, что внедорожник был без мигалки: "Обычная гражданская машина, джип".

Отметим, что, по данным "Русской службы новостей", МКЦ в 2003 г. создал именно Суходольский. Центр занимается охраной и транспортировкой имущества и, помимо прочего, охраной автомобилей крупных бизнесменов, указывает РСН.

Между тем и помощники Суходольского, и пресс-служба МВД категорически отвергают причастность замглавы ведомства к аварии. А возникшую путаницу и слухи о том, что именно его машина сопровождения врезалась в легковушку, объясняют следующим образом: по версии пресс-службы МВД, по Калужскому шоссе сегодня утром действительно проезжала машина Суходольского, водитель которой, увидев, что произошло ДТП c участием автомобилей "Мицубиси Лансер" и "Кадиллак Эскалэйд", развернулся и подъехал к месту происшествия. Он оказал помощь участникам аварии и поехал дальше.

Читайте также

Выбор читателей