Дагестанского судью расстреляли в собственном доме

Абдурахман Гамзатов был найден мертвым в селе Унцукуль с двумя огнестрельными ранениями. Ранее он занимал должность районного прокурора. По предварительным данным, убийц было двое


ФОТО: Вести.ru



Минувшей ночью, около 02:00, в дагестанском селе Унцукуль, в собственном доме, был найден мертвым мировой судья Абдурахман Гамзатов. На его теле обнаружены два ранения, предположительно, от пистолета. Об этом сообщили в местных правоохранительных органах.

Милиция ведет поиск нападавших. По предварительным данным, убийц было двое. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Перед тем как стать мировым судьей, Гамзатов занимал должность районного прокурора, в 2009 г. он баллотировался на выборах главы местной администрации.

Напомним, накануне поздно вечером в Махачкале прогремел сильный взрыв, в результате которого пострадали четыре человека. Один из них был госпитализирован в тяжелом состоянии. Бомба, установленная под днищем машины, припаркованной возле оптового рынка, была приведена в действие на проспекте Акушинского.

Читайте также
  • РИА "Новости"
  • РБК

Выбор читателей