Знаменитого музыканта убил диабет

Марвин Айзли играл на бас-гитаре в группе Isley Brothers, сочинившей первый хит The Beatles, но в последние годы практически перестал заниматься музыкой. Он потерял обе ноги и перенес инсульт


ФОТО: AP



В чикагской больнице в воскресенье утром на 57-м году жизни скончался Марвин Айзли, бас-гитарист ритм-энд-блюзовой группы Isley Brothers. Кавер-версия песни этой команды - "Twist & Shout" - стала первым хитом молодых The Beatles в 1962 году.

Причиной смерти музыканта стал диабет, которым он страдал в последние 20 лет. Из-за болезни Айзли потерял обе ноги, почку, перенес инсульт и вынужден был оставить сцену.

Музыкальный коллектив Isley Brothers получил известность в конце 1950-х - начале 1960-х. В состав группы входили пять родных братьев Айзли - Рональд, Крис, Рудольф, Марвин, Эрни - и их кузен Крис.

В разное время к Isley Brothers присоединялись будущие знаменитости. Так, в 1964 г. с группой выступал виртуоз мировой сцены - гитарист Джимми Хендрикс.

Песни Isley Brothers были известны и любимы многими. Однако некоторые критики считают группу недооцененной. Ведь братья Айзли выступали на одной сцене с Led Zeppelin и Rolling Stones. Но массового признания так и не получили, несмотря на то что в 1992 г. были включены в Зал славы рок-н-ролла.

Самые известные хиты коллектива - "Fight The Power", "It's Your Thing", "Caravan of Love".

Читайте также

Выбор читателей