В Москве-реке утонул прокурор

Водителя "БМВ", столкнувшегося с мотоциклом и вылетевшего за ограждение на набережной, опознали только через неделю. Работник прокуратуры Московской области значительно превысил скорость




Водителя иномарки, упавшей в Москву-реку, близкие опознали через неделю после происшествия. За рулем "БМВ" был сотрудник прокуратуры, 28-летний Камиль Магомедов.

Как рассказали родственники, погибший молодой человек занимал должность в отделе государственных обвинителей Управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами в прокуратуре Московской области.

Виновника аварии еще предстоит установить после целого ряда экспертиз. Однако, по предварительным данным, как пишет Lifenews.ru, причиной ДТП могла стать большая скорость, с которой мчался "БМВ". В результате этого автомобиль зацепился колесом за люк, его закрутило и перекинуло на встречную полосу, где он столкнулся с мотоциклом и вылетел за ограждение в реку.

Следователи отмечают, что чугунная крышка люка оказалась расколота на несколько частей. У иномарки должна была быть скорость под 200 км/ч, чтобы ее так разбить, говорят эксперты. Для выяснения всех подробностей этого инцидента будет назначена металло-техническая экспертиза.

Авария, в которой погиб Магомедов, произошла ночью 15 июня. "БМВ" молодого прокурора столкнулся с мотоциклом "Кавасаки" на Бережковской набережной, на западе Москвы. После удара иномарка загорелась и вылетела в Москву-реку. Магомедов умер практически мгновенно, а мотоциклист получил травмы и был доставлен в больницу.

Читайте также

Выбор читателей