Альберт Гор пытался изнасиловать массажистку шесть раз

Жительница Портленда обвинила бывшего вице-президента США в сексуальных домогательствах. Женщина работала в отеле, в котором остановился Альберт Гор. Вместо массажа он потребовал услуг иного рода


ФОТО: AP



Массажистка обвинила бывшего вице-президента США Альберта Гора в шести сексуальных домогательствах. Женщина написала в заявлении, что это происходило в отеле, в котором Гор останавливался во время визита в Портленд 24 октября 2006 года.

Как пишет Associated Press, женщина работала в деловом центре города в гостинице "Люсия", где Гор поселился под фамилией Стоун. Вице-президент назначил массаж на вечер, на 23:00. Когда женщина пришла, он потребовал от нее сексуальных услуг.

"Гор хватал меня за руки и кричал. Ему не нравилось мое сопротивление, - рассказала жительница Портленда следователям. - Я не сразу обратилась в полицию, так как переживала за свою репутацию. Даже не знаю, как назвать то, что случилось со мной. Думаю, это было попыткой изнасилования. К сожалению, я ничем не могу доказать свою историю".

Видимо, из-за этого массажистка и решила забрать свое заявление, которое ее адвокат передал в полицию еще в конце 2006 года. Дело было возобновлено в 2009 г., однако потерпевшая наотрез отказалась вновь общаться с полицией. Стоит отметить, что сейчас женщине 54 года. То есть на момент встречи с высокопоставленным чиновником ей было 50 лет.

Пресс-секретарь Альберта Гора никак не комментирует этот инцидент. Напомним также, что 1 июня бывший вице-президент сообщил о разводе со своей женой.

Выбор читателей