Футболист подрался с журналисткой на мундиале

Нападающий сборной Алжира Рафик Саифи дал пощечину девушке, которая хотела взять у него интервью, и запустил в нее пластиковой бутылкой. В ответ журналистка ударила футболиста по лицу


ФОТО: AP



Нападающий сборной Алжира Рафик Саифи повздорил с репортером на ЧМ-2010. Асма Халими пыталась взять у него интервью после того, как команду разгромили футболисты США со счетом 1:0.

Вместо того чтобы ответить на вопросы журналистки одного из ведущих алжирских изданий, 35-летний спортсмен дал ей пощечину и запустил пластиковой бутылкой. Халими смогла постоять за себя и, ударив футболиста по лицу, рассекла ему губу.

Журналистка уже обратилась в полицию и требует ФИФА принять меры. "Многие люди видели, как он меня избивал, - сказала журналистка. - Не знаю, почему Саифи налетел на меня с кулаками. Я ему даже слова не успела сказать. Возможно, причиной этой агрессии стала статья, которую я недавно о нем написала".

Официальных комментариев по факту этого инцидента от Рафика Саифи и ФИФА пока не поступало. Представитель алжирской федерации по футболу также заявил, что не располагает информацией по поводу избиения журналистки.

Сборная Алжира подверглась серьезной критике на родине после матча США. Футболисты разочаровали болельщиков, не сумев пробиться в плей-офф.

ЧМ-2010 на Sport.Ytro.Ru: Все результаты, обзоры матчей, эксклюзивные комментарии, скандалы и курьезы, самые быстрые новости

Читайте также

Выбор читателей