Пойман неуловимый босс итальянской мафии

Джузеппе Фальконе, приговоренный к пожизненному заключению, десять лет скрывался от правосудия. Сбежав из Италии, он сделал пластическую операцию и жил в Марселе по поддельным документам


ФОТО: АР



В Марселе в ходе совместной операции французских и итальянских полицейских арестован один из боссов сицилийской мафии 40-летний Джузеппе Фальконе.

Десять лет назад Фальконе был приговорен к пожизненному заключению за убийство и контрабанду наркотиков. Однако тогда мафиозо сумел скрыться от правосудия, сделал пластическую операцию и жил по поддельными документам.

По информации итальянских властей, Фальконе до последнего времени был главой мафии сицилийской провинции Агриженто и доверенным лицом известного мафиозного босса Бернардо Провенцано, последние четыре года находящегося в тюрьме.

Комментируя задержание неуловимого мафиозо, глава МВД Италии Роберто Марони назвал проведенную операцию блестящей, напомнив, что Фальконе стал 25-ым арестованным из списка 30 самых опасных итальянских преступников.

Напомним, в феврале текущего года практически одновременно в Неаполе и в столице Доминиканской Республики Санто-Доминго были арестованы главари мафии, входившие в список ста наиболее разыскиваемых криминальных авторитетов Италии.

В Неаполе был задержан человек №2 одного из самых влиятельных кланов местной мафии "Каморра" 44-летний Паскуале Джованни Варгас. А в Доминиканской республике был арестован 31-летний Саверио Локонсоле, который являлся главарем бандитского клана "Кассотта" из калабрийской мафии.

Читайте также

Выбор читателей