В Подмосковье пойман особо опасный маньяк

Преступника, жертвами которого стали несколько 18-летних студенток, разыскивали десять лет. Сначала он насиловал девушек, а потом зверски расправлялся с ними. Душегуба нашли на одной из строек в Московской области


ФОТО: Вести.ru



Особо опасный сексуальный маньяк и убийца, 27-летний уроженец Чувашии Алексей Григорьев, которого не могли найти на протяжении десяти лет, задержан в Подмосковье. Поймали преступника на прошлой неделе на территории стройки подмосковного коттеджа в Ленинском районе.

По словам представителей Департамента уголовного розыска МВД РФ, теперь можно говорить о раскрытиии серии жестоких убийств, сопряженных с изнасилованиями, совершенных на территории Республики Чувашия. Жертвами преступника стали несколько 18-летних девушек, а жители региона в течение всех этих лет испытывали ужас от одной мысли, что маньяк до сих пор остается на свободе.

Слухи о насильнике-убийце в Чувашии появились в конце 1990-х - начале 2000-х годов. В октябре 1999 г. в Новочебоксарске был обнаружен труп 18-летней студентки медицинского колледжа. Вскрытие показало, что девушку сначала изнасиловали, а потом задушили. А в ноябре 2000 г. в том же городе нашли труп еще одной девушки. Было установлено, что сначала ее также изнасиловали, потом жестоко избили и сбросили в овраг на окраине города.

Потерпевшая выжила лишь благодаря тому, что ее вовремя обнаружили сотрудники милиции. Несчастная помогла следствию, опознав преступника. Им оказался житель города Новочебоксарска Алексей Григорьев. Сведения о маньяке были поданы в международный розыск.

Недавно стало известно, что Григорьев подрабатывает в Подмосковье разнорабочим на одной из строек. После этого преступника задержали и этапировали в Чувашию. Ему предъявлено обвинение по статьям "Убийство" и "Изнасилование". Они предусматривают наказание вплоть до высшей меры - пожизненного заключения. Пока Григорьев находится под стражей. Оперативники полагают, что его криминальная деятельность не ограничивалась совершением только вышеуказанных преступлений. Ведется расследование.

Выбор читателей