Ким Чен Ир превращается в овощ

Глава КНДР впадает в маразм, у него проблемы с памятью, он периодически заговаривается, утверждают в Сеуле. Однако ухудшающееся самочувствие Ким Чен Ира не влияет на прогресс Пхеньяна в создании ядерной боеголовки


ФОТО: АР



Глава КНДР Ким Чен Ир впадает в маразм, у него проблемы с памятью, он периодически заговаривается. Об этом в понедельник сообщают южнокорейские СМИ со ссылкой на Национальную разведывательную службу Республики Корея (РК).

По сведениям спецслужбы РК, в 2008 г. Ким Чен Ир перенес обширный инсульт, после чего у него начались серьезные проблемы со здоровьем, в том числе развилось слабоумие. В последнее время маразм стал прогрессировать, что, как отмечает Национальная разведывательная служба, вызвало серьезную обеспокоенность во властной верхушке КНДР.

Однако ухудшающееся самочувствие Ким Чен Ира никак не влияет развитие ядерных технологий в КНДР, отмечает разведслужба Южной Кореи. По ее данным, северокорейские специалисты способны сконструировать ядерную боеголовку в течение ближайших двух лет.

На фоне информации, полученной Национальной разведывательной службой РК, сегодняшнее заявление Пхеньяна о намерении усилить ядерный арсенал для отпора возможной военной агрессии со стороны США, выглядит уже не пустой угрозой, за которой ничего не стоит. Более того, по мнению ВВС, КНДР, возможно, намекает Соединенным Штатам о начале работ по созданию водородной бомбы.

Читайте также

Выбор читателей