С Орбакайте требуют миллион долларов

Деньги пришли на счет певицы по ошибке, утверждает столичная компания, подавшая судебный иск. Позиция Кристины Орбакайте, на которую нежданно-негаданно свалились почти 30 миллионов рублей, не известна




Кристина Орбакайте, ставшая во время тяжбы с бывшим мужем Русланом Байсаровым самой обсуждаемой мамой страны, оказалась в центре новой скандальной истории, на этот раз финансового характера. Певицу через суд просят вернуть почти 30 млн руб., переведенные ей по ошибке.

В декабре прошлого года московская компания "Реал-профи" совершила платеж на сумму 29 млн 700 тыс. руб., который оказался на счету Орбакайте, хотя предназначался другому получателю. Основанием перевода, как указано в платежном поручении, послужил договор займа. С певицей компания такой договор не заключала, указали в "Реал-профи".

"Никаких оснований для перечисления Кристине Эдмундовне этих денежных средств не было. В исковом заявлении указано, что были перечислены деньги. Фактически они перечислены ошибочно. Теперь мы требуем вернуть их назад", - рассказал Lifenews.ru адвокат "Реал-профи" Константин Шварцер.

Позиция самой Кристины Орбакайте, на которую нежданно-негаданно свалился почти $1 млн, не известна.

Выбор читателей