Правду о ДТП на Ленинском расскажут свидетели

Отчаявшись найти видеозаписи инцидента с машиной "ЛУКОЙЛа", следствие полагается на очевидцев. По словам ведущего это громкое дело Станислава Лагойко, он допросил еще не всех и спешить с этим не собирается. Главное - не скорость, а качество


ФОТО: Вести.Ru



Помочь в раскрытии скандального ДТП на Ленинском помогут свидетели. Поскольку никаких видеозаписей происшествия найти так и не удалось, следствие будет полагаться на показания очевидцев. Расследование этого громкого дела еще не завершено.

"Мы нашли очень много свидетелей, но я даже не всех допросил, и, возможно, еще не все установлены", - сообщил следователь Станислав Лагойко, расследующий это дело. Он отметил, что все свидетели являются непосредственными очевидцами ДТП.

По словам следователя, ни одной видеозаписи обнаружить так и не удалось. "Все видеозаписи проверены, мы запросили и ФСБ, и ФСО, и Роскосмос, но нигде не зафиксировался факт ДТП", - заверил Лагойко. Он также добавил, что расследование продолжается, и он не намерен спешить с обнародованием его результатов.

"Для меня самое главное не скорость, а качество", - подчеркнул следователь.

Между тем, сегодня сын одной из погибших в ДТП женщин решил отозвать свою жалобу на действия следователей, а также отказаться от услуг адвокатов Игоря Трунова и Людмилы Айвар. Ранее Сергей Сидельников направлял в Тверской суд жалобу на следствие за то, что оно отказалось допросить фигуранта дела Анатолия Баркова на детекторе лжи. Сегодня суд удовлетворил его просьбу, а пытавшаяся протестовать адвокат Людмила Айвар была удалена из зала заседания.

По словам Игоря Трунова, он лично не разговаривал со своим клиентом и его решение стало для него полной неожиданностью. "Отказ от претензий к следствию – а претензии достаточно обоснованные и серьезные - влияют на качество расследования; он, конечно, нас выбивает из колеи той работы, которая длительное время ведется", - цитирует слова Трунова РСН.

Напомним, громкая авария произошла 25 февраля 2010 года. "Мерседес", в котором находился вице-президент "ЛУКОЙЛа" Анатолий Барков, и "Ситроен", где ехали акушер-гинекологи Вера Сидельникова и ее невестка Ольга Александрина, столкнулись в утренний час пик на площади Гагарина. Обе женщины погибли, вице-президент "ЛУКОЙЛа" пострадал. Проведенная экспертиза установила, что Барков не был за рулем в момент аварии, так как его кровь была обнаружена на подушке безопасности пассажира переднего сиденья. Это громкое дело вызвало широкий общественный резонанс.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей