К киргизам прилетел НЛО

Беспорядочной политической жизнью Киргизии, похоже, заинтересовался внеземной разум. Жители Бишкека стали свидетелями необычного явления: в небе над городом долгое время висело светящееся нечто


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Беспорядочной политической жизнью Киргизии, похоже, заинтересовался внеземной разум. Накануне вечером жители Бишкека стали свидетелями необычного явления: в небе над городом долгое время висел НЛО.

Что именно выясняли инопланетяне, доподлинно не известно. Однако тарелка, напоминающая комету, в течение нескольких часов крутилась над киргизской столицей, оставляя за собой светящийся след. Решив свои задачи, пришельцы растворились весьма любопытным способом. На месте, где висел их корабль, произошла яркая вспышка, после чего образовалось серебристое облако, которое можно было наблюдать около часа.

Отметим, что киргизские ПВО, несмотря на то что не имеют суперсовременных истребителей, вполне способны, благодаря оставшемуся с советских времен оружию, разобраться с любым супостатом, никак не отреагировали на появление внеземного разума. Вполне возможно, что киргизские власти знали о предстоящем визите пришельцев и просто заблаговременно предупредили своих военных.

Конечно, противники существования жизни на других планетах могли бы указать на то, что в то же время, когда над Бишкеком видели НЛО, с Байконура в соседнем Казахстане к МКС стартовала ракета-носитель "Союз" с космическим грузовиком "Прогресс". Однако, к их разочарованию, эксперты в космической отрасли говорят, что необычное явление не может быть связано с этим запуском, который проходил в 19:35 по московскому времени.

Специалисты отмечают, что после старта "Союз" направился в противоположную от Киргизии сторону - в направлении Алтая. Поскольку отделение ступеней происходит невысоко от поверхности Земли - первая ступень отходит через две минуты после запуска, а дальше ракета видится издалека как расплывчатая сияющая точка - наблюдавшаяся над Бишкеком вспышка не могла быть вызвана отделением ступени, подчеркивают эксперты.

Таким образом, этот случай добавится к бесчисленному списку ему подобных необъяснимых явлений. Внеземной разум часто проявлял интерес к экстраординарным событиям в истории человечества. Так, во время Второй мировой войны НЛО часто видели военные летчики. Частыми гостями пришельцы были и во время испытаний ядерного оружия в США в 1940-е годы.

Выбор читателей