Россиян в Турции лишили шумных дискотек

Турецкие власти решили наложить запрет на громкие развлекательные мероприятия после полуночи. Эта мера вводится в интересах в том числе иностранных туристов, которым должен быть обеспечен спокойный ночной отдых




Турция вводит запрет на шумные дискотеки после полуночи. Как сообщили турецкие власти, это сделано ради защиты туристов, которые жалуются на шум в ночное время.

"Я получаю сотню электронных писем с жалобами, и мы приняли решение о запрете на шумные ночные развлекательные мероприятия после полуночи", - сообщил министр защиты окружающей среды и лесов Турции Вейсал Эроглу. Он подчеркнул, что заведения-нарушители будут закрываться.

По словам Эроглу, эта мера вводится в интересах приезжающих на отдых и будет даже способствовать туристическому буму. "После прогулок туристы хотят отдыхать в тишине. Я получаю много жалоб на шум из Анталии, Мангавата и Мулы. Все могут веселиться, не мешая другим людям. Мы решили проявлять толерантность до 23:59", - добавил турецкий министр.

Российские СМИ уже строят предположения о том, что Турция таким образом намерено дискриминирует россиян. По мнению журналистов из России, российская молодежь едет в эту страну веселиться по ночам, тогда как спокойно отдыхать хотят туристы из Европы. Таким образом, турки решили избавиться от буйных русских и сделать ставку на пенсионеров и семейные пары с маленькими детьми из Европы.

Читайте также

Выбор читателей