В Москве арестован экс-префект ЮАО

Юрий Буланов и его бывший зам Вячеслав Щербаков подозреваются в мошенничестве. Следствие полагает, что они помогали предпринимателю Абесалому Гулордаву украсть из столичного бюджета крупной миллиарда рублей




В столице в минувшую пятницу сотрудниками Главного следственного управления (ГСУ) города задержан бывший глава Южного административного округа Юрий Буланов. Он подозревается в мошенничестве.

"Юрий Буланов задержан в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 159 УК РФ ("Мошенничество"), которое расследуют сотрудники ГСУ вместе с делом арестованного ранее заместителя префекта Южного округа Вячеслава Щербакова", - сообщили сегодня РИА "Новости" в ГУВД Москвы. В субботу Тверской суд Москвы санкционировал арест Буланова. Днем ранее такая же мера пресечения была выбрана относительно Щербакова.

По версии следствия, Юрий Буланов и Вячеслав Щербаков принимали участие в хищении миллиарда рублей из столичного бюджета предпринимателем Абесаломом Гулордавой. В рамках расследования дела были проведены обыски в префектуре ЮАО.

Выбор читателей