Подполковника милиции обвинили в изнасиловании

Племянник главы МВД Кабардино-Балкарии задержан в Москве. В следствии считают, что он вместе с двоюродным братом трое суток удерживал в плену двух студенток московской Академии управления МВД


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Подполковник милиции, племянник министра внутренних дел Кабардино-Балкарии задержан в Москве в воскресенье по подозрению в изнасиловании двух студенток Академии управления МВД.

Как сообщает издание Lifenews.Ru, 39-летний офицер, адъюнкт Академии управления МВД вместе со своим двоюродным братом заманил двух студенток, 21-летнюю Ксению Ж. и ее ровесницу Юлию К., в общежитие академии на Коптевской улице под предлогом решения вопроса с поселением в нем (обе девушки были иногородними). Сбежать от насильников жертвам удалось только через трое суток - в воскресенье поздно вечером.

Медицинская экспертиза подтвердила, что пострадавшие были изнасилованы. Из комнаты, где их удерживали, изъяты все вещественные доказательства. Против подозреваемого возбуждены два уголовных дела по ст. 131 УК РФ ("Изнасилование"), по которой можно получить до 15 лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос об их объединении в одно.

С начала лета это уже второй случай изнасилования, совершенного сотрудником милиции в столице. В июне правоохранительные органы задержали лейтенанта дорожно-постовой службы ГИБДД Москвы. По данным следствия, нетрезвый милиционер на Лухмановской улице изнасиловал с своем "Мицубиси Паджеро" 32-летнюю гражданку Эстонии.

Выбор читателей