Новость о слепоте Аллы Пугачевой шокировала Россию

В СМИ появилась информация о том, что Примадонна нуждается в экстренной операции, которую оплатит олигарх. Однако люди из окружения знаменитой певицы поспешили опровергнуть эти слухи


ФОТО: Вести.ru



Алла Пугачева тяжело больна и нуждается в экстренной операции на сердце. Оплатит дорогостоящее лечение Примадонны в одной из элитных израильских клиник российский миллиардер Михаил Прохоров, которому принадлежит это медучреждение.

Такие вот страшные слухи несколько дней назад начали увлеченно распространять таблоиды с добавлением шокирующих подробностей: Пугачева практически не может ходить и чуть ли не ослепла. Мало того, сообщается, что прима российской эстрады бросила все свои дела и уже вылетела в Израиль, потому как больше откладывать операцию нельзя.

Однако источники из окружения певицы поспешили успокоить взволнованных поклонников знаменитой певицы. "Алла Борисовна абсолютно здорова и отдыхает на даче", - цитирует "Комсомольская правда" слова человека из команды Примадонны.

К тому же имя Пугачевой не значится в списках VIP-пассажиров, прибывших в международный аэропорт Тель-Авива за последние 20 дней. И, наконец, в клинике Прохорова, а это Рамат-авивский медицинский центр, нет отделения кардиологии, ставит точку КП в этой чрезмерно раздутой истории.

Отметим, впрочем, что некоторые проблемы со здоровьем у Аллы Борисовны действительно могли присутствовать. Не секрет, что еще в начале 2000-х врачи поставили Примадонне диагноз "тромбофлебит и плохая проходимость сосудов".

Несколькими годами позднее ее прооперировали специалисты Национального медико-хирургического института им. Н.И. Пирогова - медики расширили просветы четырех сосудов сердца. По словам самой Примадонны, врачи, делавшие ей операцию, удивились, что она "еще жива": как оказалось, Алла Борисовна долго ходила в предынфарктном состоянии, даже не подозревая об этом. А в 2008 г. Пугачева перенесла еще одну операцию.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей