Контр-адмирала сразила шальная пуля

Глава Южного командования ВМС Индии Сатьендра Сингх Джамвал погиб на борту боевого корабля. Обстоятельства происшествия выясняются. Контр-адмирал закончил Военно-морскую академию в Петербурге и работал военным атташе в Москве




Глава Южного командования индийских ВМС контр-адмирал Сатьендра Сингх Джамвал погиб в среду, 7 июля, при невыясненных обстоятельствах. "Контр-адмирал Джамвал погиб сегодня утром от случайно выпущенной пули на борту корабля ВМС Индии "Дроначарья". Обстоятельства происшествия выясняются, ведется расследование", - сообщают местные средства массовой информации со ссылкой на официального представителя ВМС страны.

По данным СМИ, инцидент произошел в 10:30 по местному времени. Как заявляют в полиции, тело погибшего отправлено в госпиталь для вскрытия.

Пятидесятиоднолетний контр-адмирал закончил Военно-морскую академию им. Гречко (сейчас - им. адмирала Кузнецова), находящуюся в Санкт-Петербурге. Кроме того, Джамвал, выходец из штата Джамму, учился в элитных военных вузах Индии.

Джамвал пришел на флот в 1980 г. и являлся признанным специалистом по борьбе с подводными лодками. Кроме того, некоторое время он работал военно-морским атташе в Москве и курировал закупки истребителей МиГ-29 для ВМФ Индии. У контр-адмирала остались жена и двое детей.

Читайте также

Выбор читателей