Босой угонщик самолетов сознался во всем

Молодого преступника, пойманного на Багамах, депортировали в США. ФБР подозревает его в многочисленных кражах. Суд островного государства уже приговорил Харриса-Мура к штрафу


ФОТО: AP



Молодой американец, которого журналисты прозвали Босым бандитом, во вторник был депортирован с Багамских островов в США. Полиция подозревает 19-летнего Колтона Харриса-Мура в многочисленных угонах автомобилей, катеров и самолетов. От ФБР он скрывался на протяжении двух лет.

Сотрудники правоохранительных органов сопроводили молодого преступника на коммерческий рейс до Майами, где состоится предварительное слушание по его делу. После этого Харриса-Мура доставят в Сиэтл, где, как ожидается, ему предъявят обвинения.

Юного вора депортировали через несколько часов после того, как он сознался во всех правонарушениях, совершенных на Багамах, в том числе - в незаконном въезде в страну. Босой бандит был приговорили к штрафу в $300. Эти деньги пообещало внести за Харриса-Мура правительство США.

Напомним, в островное государство молодой преступник проник на прошлой неделе на похищенном в аэропорту Индианы самолете. В воскресенье его обнаружила багамская полиция. Харрис-Мур пытался уйти от погони на катере, который выкрал у туристов, но его догнали. За поимку Босого бандита ФБР обещало награду в $10 тысяч.

У Харриса-Мура нет лицензии на управление воздушным судном. При этом его подозревают в угонах пяти самолетов. Летать молодой человек научился, играя в авиасимуляторы.

Крупные кражи находчивый юноша начал совершать в 2008 г., после побега из реабилитационного центра, куда был помещен за мелкие правонарушения. Мать Колтона Харриса-Мура рассказала журналистам, что ее сын стал воровать, когда ему исполнилось 12 лет. Однако она считает, что нынешние обвинения в его адрес сильно преувеличены.

Свое прозвище молодой человек получил из-за того, что на дело предпочитал ходить босиком. А еще однажды на месте преступления он оставил следы ступней, которые нарисовал мелом. Как заметили западные журналисты, во время багамского судебного заседания на юноше были белые кроссовки без шнурков.

Читайте также

Выбор читателей