В центре Москвы сгорел склад

В ликвидации пожара в здании у метро "Бауманская" принимали участие 15 пожарных расчетов. Сначала загорелась крыша, затем огонь распространился на второй этаж трехэтажной постройки. Общая площадь возгорания составила 400 квадратных метров


ФОТО: Вести.Ru



В центре Москвы горели складские помещения. Пожар начался на крыше трехэтажного здания рядом с метро "Бауманская" и уже распространился на второй этаж. В борьбе с огнем были задействованы 15 пожарных расчетов. Данных о пострадавших нет.

"Горит крыша старого здания по адресу: Переведеновский переулок, дом 17, корпус 3. Пожару присвоена вторая категория по пятибальной шкале сложности", - сообщили в столичном МЧС.

По данным Lifenews.Ru, в здании расположены складские помещения бывшего маргаринового завода. Площадь пожара составила примерно 400 квадратных метров. Была также угроза распространения огня на расположенные рядом склады Рижского вокзала. Чтобы предотвратить это, туда был направлен специальный пожарный поезд.

Движение по Балакиревскому переулку и Бакунинской улице в связи с пожаром было ограничено, а по Переведеновскому переулку перекрыто. Как сообщается, работе пожарных мешали припаркованные возле здания автомобили, их убрали с помощью эвакуаторов.

Сегодня в Москве произошел еще один пожар - на улице Сретенский тупик загорелся ресторан "Щербет". А 12 июля на западе столицы горел жилой дом, тогда жильцов 12-этажного здания пришлось срочно эвакуировать, потому что пожарные опасались взрыва газа. Позднее выяснилось, что тревога была ложной: за взрыв газа очевидцы приняли звук от разбившихся при пожаре окон.

Читайте также
  • РИА "Новости"
  • РБК

Выбор читателей