В подмосковном пруду выловили сейф со скелетом

Неизвестного мужчину запаяли в металл, расстреляли и утопили в воде примерно восемь лет назад. Страшную находку сделали подростки, купавшиеся в водоеме. Милиция устанавливает личность погибшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела




В подмосковном пруду выловили сейф со скелетом. Жуткую находку сделали подростки, купавшиеся в водоеме. Как выяснили в милиции, неизвестный мужчина был зверски убит и утоплен примерно восемь лет назад.

"Ребята резвились, играли в догонялки, ныряя на глубину. Во время очередного заплыва на глубину один из мальчиков ударился о тяжелый предмет. Чтобы получше рассмотреть находку, ребята попытались поднять металлическую коробку, но все усилия оказались тщетными", - цитирует Lifenews.Ru сотрудников правоохранительных органов.

Инцидент произошел на Нефедьевских прудах в Красногорском районе Подмосковья. Подростки обратились в милицию, и вскоре на место происшествия прибыли оперативники с водолазами. Им удалось вытащить загадочный предмет на поверхность. Он оказался несгораемым сейфом, буквально изрешеченным пулями. С большим трудом специалисты смогли вскрыть наглухо запаянную дверь, и обнаружили внутри скелет.

"Уже сейчас ясно, что смерть была насильственной. С внутренней стороны на стенках шкафа обнаружены царапины, напоминающие следы от ногтей. Видимо, мужчина был еще жив, когда сейф сбросили в воду", - сообщили в милиции.

Позднее экспертиза показала, что человек умер около восьми лет назад. В настоящее время правоохранительные органы пытаются установить обстоятельства его гибели и работают над установлением личности погибшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей