Пьяный майор сбил ученого на личном автомобиле

Сотрудник правоохранительных органов, находясь в нетрезвом состоянии, совершил наезд на доктора филологических наук. Пострадавший отправлен в НИИ имени Склифосовского


ФОТО: "Вести"



Находясь в нетрезвом состоянии, сотрудник УВД Юго-Западного округа столицы Сергей Лахов, как сообщает Lifenews.ru, совершил наезд на кандидата филологических наук и ведущего редактора журнала "Наука" Анатолия Безбидько. С множеством травм, самая тяжелая из которых - открытый перелом черепа, пострадавший отправлен в НИИ им. Склифосовского.

Происшествие случилось на дублере Профсоюзной улицы в 10:30. Машина сбила Безбидько, когда он шел по "зебре". Ударом ученого отбросило в сторону на несколько метров. По утверждениям медиков, состояние здоровья пострадавшего критическое.

Что касается сотрудника милиции, то после наезда он не затормозил и продолжил движение. А потом остановился. Виновник происшествия, по словам своих коллег, так и не понял, что произошло, настолько он был пьян. Прямо с места ДТП Лахов был отправлен в наркодиспансер на медицинское освидетельствование.

Позже выяснилось, что виновник ДТП на момент совершения наезда сотрудником милиции уже не являлся. "В минувшую пятницу майор Сергей Лахов был отправлен на пенсию", - передает Lifenews.ru слова пресс-секретаря УВД ЮЗАО Марины Молоковой.

Схожий случай имел место в конце июня 2010 г. в Ессентуках. Пьяный милиционер на личном автомобиле сбил пожилую женщину, переходившую проезжую часть. Потерпевшую сразу же госпитализировали, но врачи, несмотря на все усилия, помочь ей не смогли. От полученных травм женщина скончалась.

Выбор читателей