На "Параде любви" задавили 19 человек

В немецком Дуйсбурге любители электронной музыки погибли на входе в тоннель, через который посетители попадали на техно-фестиваль. Всего в давке на Love-параде пострадали более 340 человек, в том числе россияне


ФОТО: АР



Трагически прошел в минувшую субботу, 24 июля, знаменитый "Парад любви" в немецком Дуйсбурге. Там в давке погибли 19 человек, более 340 получили ранения, причем состояние многих из них оценивается как тяжелое. Инцидент произошел у тоннеля бывшей грузовой железнодорожной станции, через который посетители попадали на техно-фестиваль, когда охрана закрыла вход из-за наплыва посетителей.

Не смотря на случившееся фестиваль не был сразу прекращен, так как власти предполагали, что после сообщений о гибели людей начнется паника, которая приведет к новым жертвам. В связи с этим спасателям пришлось пробираться к месту происшествия сквозь огромную толпу танцующих, а трупы и пострадавших выносили под громко звучащую техно-музыку.

Как сообщает Lifenews.ru со ссылкой на Центральную клинику Дуйсбурга, в давке на фестивале пострадали несколько россиян. Один из них был госпитализирован с несколькими переломами. Однако в российском посольстве в Германии заявили, что не располагают данными о пострадавших россиянах.

Немецкие власти уже выразили соболезнования семьям погибших. Ведется расследование обстоятельств трагедии. Устроители "Парада любви" заявили, что в связи со случившейся трагедией больше не планируют проводить танцевальные фестивали.

"Парад любви", который с 1989 г. до 2006 г. включительно проходил в Берлине, в этом году собрал в Дуйсбурге, расположенном на западе Германии, 1,4 миллиона любителей электронной музыки со всей Европы. Такие мероприятия также постоянно проводятся Акапулько, Сан-Франциско, Сантьяго и Тель-Авиве.

Читайте также

Выбор читателей