Уровень безработицы упал до единицы

По официальным данным столичных властей, всего в городе насчитывается 54200 человек, не имеющих постоянных источников дохода. За последние четыре месяца их стало меньше на 17%




Московские власти отрапортовали об очередной победе над кризисом. Согласно официальным данным, безработица в столице составила всего 1% от экономически активного населения, что в числовом выражении составляет 54200 человек. Именно столько людей, не имеющих работу, зарегистрированы на бирже труда.

В московском Департаменте труда и занятости, как сообщила радиостанция "Сити-FM", заявили, что программа города, включающая в себя семинары, встречи с работодателями и ярмарки вакансий дали отменный результат. За последние четыре месяца уровень безработицы в столице сократился на 17% и продолжает падать до сих пор, оставаясь самым низким в России.

Если судить по статистическим показателям всей страны, то, согласно данным Росстата за июнь, ближе всех к столице подобрался Санкт-Петербург и Чукотский автономный округ. В прошлом месяцев в городе на берегах Невы искали 2,8% экономически активного населения.

В конце этого рейтинга расположились Чечня и Ингушетия. В последней более половины населения не имеют стабильного источника дохода. В сравнении с тем же периодом прошлого года в среднем по стране число безработных снизились почти на 18%.

Читайте также

Выбор читателей