В крушении "Аэробуса" не выжил никто

Катастрофа произошла под Исламабадом. На борту самолета, направлявшегося в столицу Пакистана из Карачи, находились более 150 человек. Лайнер упал во время посадки в национальном парке в условиях плохой погоды


ФОТО: AP
ВСЕ ФОТО



"Аэробус А-321", на борту которого были 146 пассажиров и шесть членов экипажа, разбился сегодня утром под Исламабадом. На месте крушения найдены 45 выживших, сообщали местные СМИ, однако власти Пакистана опровергли эту информацию.

Лайнер авиакомпании Airblue выполнял рейс из Турции и направлялся в столицу Пакистана из Карачи, где совершил промежуточную посадку. Экипаж потерял связь с диспетчером при приземлении, после чего самолет рухнул в национальном парке Margalla Hills, в предгорьях Гималаев. Катастрофа произошла в условиях густого тумана и сильного дождя.

Пакистанские телеканалы показывают кадры из национального парка. С вертолета, кружащего над лесистыми холмами, ясно видно место падения, над которым поднимается пламя и дым.

В настоящее время на месте катастрофы работают полиция и спасатели. Они обнаружили останки всех погибших. По поступающим сведениям, многие трупы сильно обгорели и не могут быть опознаны визуально. Обнаружен также один из черных ящиков. Работе спасателей мешает проливной дождь и низкая облачность.

Все больницы Исламабада в связи с произошедшим переведены на экстренный режим работы, сообщил в эфире телевидения пресс-секретарь гражданских авиавластей. "Самолет заходил на посадку в Исламабаде, но что-то случилось. Что именно, пока не понятно", - сказал он.

Отметим, по словам представителей российского посольства в Пакистане, россиян на борту разбившегося лайнера не было. В списках пассажиров был - гражданин Германии. По информации американских дипломатов, в самолете также летели двое граждан США.

Президент России Дмитрий Медведев уже выразил соболезнования пакистанскому коллеге Асифу Али Зардари. ## AP ©

Читайте также

Выбор читателей