Транспортный самолет разбился на Аляске

Воздушное судно, предположительно принадлежащее военным, врезалось в гору и взорвалось. На месте его крушения в национальном парке Денали вспыхнул пожар, который тушила военная авиация. Это уже второе крушение на полуострове за последние несколько дней


ФОТО: AP



Очередное происшествие с участием самолета произошло на Аляске в воскресенье вечером. При падении транспортное средство взорвалось и развалилось на куски. На месте крушения в национальном парке Денали начался пожар.

Как рассказали в пресс-службе заповедника, пока неизвестно, сколько человек были на борту этого большого грузового самолета. Известно лишь, что воздушное судно врезалось в южный склон горы Хили в 200 метрах от главной дороги парка.

Пламя, охватившее Денали после крушения самолета, распространилось почти на 8 тыс. кв метров. Огонь удалось потушить силами военной авиации.

По словам посетителей парка, самолет летел очень низко, и казалось, будто он заходит на посадку. Также очевидцы происшествия сообщили, что транспортное средства было окрашено в защитные цвета, а, следовательно, принадлежало военным. Однако пока эта информация не нашла подтверждения.

Напомним, 28 июля на Аляске разбился еще один самолет. Военно-транспортное судно C-17 рухнуло близ базы ВВС США в Анкоридже. Все четыре человека, находящиеся на борту, погибли. Boeing С-17 Globemaster III - американский военно-транспортный стратегический самолет. Стоит на вооружении ВВС США с 1994 года.

Читайте также

Выбор читателей