Водитель экскаватора задавил 11 человек

Китайский рабочий угольного склада напился и устроил охоту на людей недалеко от Пекина. На своем мощном транспортном средстве он громил магазины и машины, а под конец въехал на переполненный рынок




Серьезная трагедия произошла в Китае. Водитель экскаватора, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил охоту за людьми. В результате погибли 11 человек, десятки пострадали.

Инцидент произошел 1 августа в провинции Хэбэй недалеко от Пекина. Ли Сяньлян работал водителем экскаватора-погрузчика на угольном складе. В тот день он пришел на работу пьяный и поссорился с покупателем угля. Убив его, Ли на своем экскаваторе отправился в кровавый рейд по окрестностям.

Погрузчик был снабжен большим ковшом, который 38-летний рабочий использовал для разгрома местных магазинов и припаркованных машин. Затем он выбрался на шоссе, где атаковал легковушки и грузовики, и в конце концов добрался до переполненного людьми рынка.

По данным местных властей, восемь человек погибли на месте, трое затем скончались в больнице от полученных ран. Пострадали еще более 30 человек. Сам Ли был задержан полицией. По китайским законам, ему грозит смертная казнь.

В этом году это уже не первый случай бессмысленной резни в Поднебесной. Весной произошло несколько похожих инцидентов. Так, в мае взрослый мужчина с ножом ворвался в детский сад и набросился на детей. Он убил шестерых человек и ранил более 20, а затем покончил с собой. Также в мае-июне были приведены в исполнение смертные приговоры двум другим преступникам, совершившим аналогичные преступления ранее.

Читайте также

Выбор читателей