Медведев отменил рыбалку из-за пожаров

Президент России был вынужден прервать свой отпуск в сочинской резиденции "Бочаров ручей" и вернуться в Москву. Уже сегодня он намерен провести совещание Совета безопасности по защите от огня особо важных и сложных объектов


ФОТО: АР



Президент РФ Дмитрий Медведев был вынужден прервать свой отпуск в сочинской резиденции "Бочаров ручей" из-за пожаров, охвативших Россию. Уже сегодня он намерен провести совещание Совета безопасности по защите от огня особо важных и сложных объектов. Как сообщили в пресс-службе Кремля, на заседание также приглашены руководители МЧС, силовых структур, "Росатома", Генпрокуратуры и Федеральной службы исполнения наказаний.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Медведев уедет в отпуск в свою резиденцию в Сочи. Там, по словам самого президента, он собирался заниматься йогой, читать и, конечно же, работать, принимая чиновников и иностранных лидеров и подписывая документы. Помимо этого, несколько дней Медведев хотел провести в компании Владимира Путина и даже сходить с ним на рыбалку. Но планам Медведева не суждено было сбыться, и из-за сложной ситуации в стране ему пришлось вернуться в Москву и лично заняться вопросами ликвидации последствий летних пожаров.

Напомним, по последним данным, лесные пожары в центре России охватили более 500 тыс. гектаров земли. В семи регионах страны действует режим чрезвычайной ситуации. Жертвами пожаров стали около 50 человек, полностью сгорели несколько поселков, очень много людей остались без крова. Более всего от лесных пожаров пострадали Воронежская и Нижегородская области.

Очень сложной остается обстановка в Подмосковье. Горят торфяники в Шатурском, Егорьевском, Орехово-Зуевском, Павлово-Посадском, Луховицком и Ногинском районах. Дымовая завеса наблюдается во всех районах столицы.

Читайте также

Выбор читателей