Москвич выбросил трехлетнюю дочку из окна

Сотрудники милиции задержали мужчину, обвиняемого в убийстве собственной дочери. Если суд докажет его вину, ему грозит наказание от 20 лет лишения свободы до пожизненного заключения




В воскресенье работники милиции задержали в Москве мужчину, подозреваемого в убийстве своей трехлетней дочери. "7 августа с 23:40 до 23:55 мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, в своей квартире на пятом этаже дома №10 на Аминьевском шоссе умышленно с целью причинения смерти сбросил свою трехлетнюю дочь с лоджии. Она упала и скончалась на месте. По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ", - заявил корреспонденту "Yтра" пресс-секретарь СКП РФ по г. Москве Сергей Марченко.

Подозреваемый 1977 г. рождения был задержан по горячим следам. В понедельник ему было предъявлено обвинение в убийстве малолетнего лица, находящегося для виновного в беспомощном состоянии. Детоубийце грозит наказание от 20 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Подобный случай имел место в Москве в середине ноября 2009 года. Тогда морской офицер Николай Захаркин сбросил с восьмого этажа двух своих приемных детей. Девочки, получив многочисленные травмы, чудом остались живы.

Врачи, проводившие судебно-медицинскую экспертизу, посчитали Захаркина на момент совершения преступления полностью вменяемым. В итоге капитан ВМФ был осужден на девять лет тюремного заключения.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей