Грабители пошли на дело в медицинских масках

Трое злоумышленников совершили разбойное нападение на лотерейный клуб, находящийся на юге Москвы. Угрожая работникам заведения пистолетами и ножом, они забрали миллион рублей




В понедельник на юге Москвы трое преступников совершили разбойное нападение на лотерейный клуб, принадлежащий ООО "Акрон". Чтобы скрыть свои лица, злоумышленники использовали обычные медицинские маски, с помощью которых многие жители столицы спасаются от сильного запаха гари.

Угрожая менеджеру заведения и кассиру двумя пистолетами и ножом, грабители проследовали в кассовое помещение, откуда забрали всю выручку, которая составила порядка 1 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ "Разбой".

Залы игровых автоматов наиболее часто подвергаются ограблениям. К этому злоумышленников толкают высокая выручка заведений и слабая охрана. Предполагается, что в столице подобным видом "бизнеса" занимаются преступные группы, членами которых являются выходцы с Кавказа, Таджикистана и Молдавии.

В качестве скрытия своих лиц медицинские маски нередко применяют на Украине. Именно с их помощью в конце прошлого года в Запорожье и Донецке были ограблены несколько отделений местных банков. Теперь этот вид маскировки взяли на вооружение и российские "джентельмены удачи", которые заодно решили поберечь свое здоровье от влияния смога.

Читайте также

Выбор читателей