Петербург остался без света

Авария на подстанции "Восточная" обесточила более 500 жилых домов в различных районах города. Без электричества остались 450 тысяч петербуржцев. Причиной инцидента, как предполагается, стал захлест проводов из-за сильного ветра




Гроза, прошедшая минувшей ночью в Петербурге, оставила без света более 500 жилых домов, по другим данным, около тысячи, в различных районах города. Обесточивание произошло из-за аварии на подстанции "Восточная" во Всеволожском районе Ленинградской области, которая случилась, как предполагается, как раз по вине стихии.

Сбой на подстанции произошел в субботу утром, в 5:40. Через 2,5 часа специалисты сумели частично восстановить электроснабжение. В течение дня также возможно временное профилактическое отключение света.

Как сообщили в городском управлении МЧС, без электричества остались 322 дома в Красногвардейском районе, 160 жилых и ряд административных зданий в Центральном районе, а также 29 жилых домов, расположенных в Невском районе Петербурга.

Всего, по данным Lifenews.ru, без света остались около 450 тысяч петербуржцев. Причем электричество у некоторых из них появится не ранее второй половины воскресенья.

Рассматривается несколько версий причин аварии на "Восточной", и, как уже говорилось выше, по одной из них, поломка произошла из-за захлеста проводов, вызванного сильным ветром во время грозы.

Читайте также

Выбор читателей