Молния расколола надвое пассажирский "Боинг"

В Колумбии при заходе на посадку упал и развалился на две части самолет местной авиакомпании. На борту находился 131 человек, но, по счастливому стечению обстоятельств, погиб только один, его личность уже установлена




Один человек погиб при крушении пассажирского "Боинга" в Колумбии. Лайнер развалился на две части при посадке. Как сообщают местные СМИ, причиной трагедии стало попадание молнии в корпус самолета.

Инцидент произошел сегодня утром в аэропорту острова Сан-Андрес, передает CNN. При заходе на посадку в корпус "Боинга 737" попал разряд молнии и он раскололся на две части. Всего на борту находилось 127 человек - 121 пассажир и шесть членов экипажа. Данные о количестве пассажиров несколько разнятся - местная полиция сначала сообщила, что на борту был 131 человек, а затем уменьшила это число до 127.

Также пока нет точной информации о том, что стало причиной крушения. Местные СМИ со ссылкой на губернатора острова сообщают, что в самолет попала молния. То же самое рассказал пилот лайнера в интервью журналистам. В то же время, полиция в своем докладе указала, что авария произошла по другой причине. Также странным выглядит то, что при таких сильных повреждениях только один человек погиб.

Последняя крупная авиакатастрофа произошла на Аляске. Там упал частный одномоторный самолет DeHavilland DHC-3, погибли пять человек из девяти находившихся на борту. В числе выживших были экс-глава NASA Шон О'Киф и его сын.

Выбор читателей