Как губернатор с блогером ругался

Глава Псковской области Андрей Турчак обиделся на нелицеприятный эпитет, которым наделил его пользователь Сети, и потребовал извинений. Губернатор совершил ошибку, и теперь нецензурное определение станет нарицательным, считают блогеры




Губернатор Псковской области Андрей Турчак оскорбился на нелицеприятный эпитет, которым наделил его пользователь Сети в "Живом журнале" и потребовал от обидчика извинений. На сторону последнего встали другие блогеры, которые рассказали главе региона о его самой главной ошибке, пишет "Комсомольская правда".

Журналист "Коммерсанта" Олег Кашин, вступив в спор о губернаторе Калининградской области Георгии Боосе, которого лишили переназначения, написал: "...сравни с любым губернатором,.. с любым ср..ным Турчаком, это Боос-то бескомпромиссный?"

Спустя несколько часов в комментариях неожиданно отметился сам Турчак, который написал: "Молодой человек, у вас есть 24 часа, чтобы извиниться. Вы можете сделать это здесь в ветке или отдельным постом. Время пошло".

Возмущенный Кашин прореагировал на реплику чиновника. "Простите, это угроза? Я считаю, что ваше назначение нанесло оскорбление федерализму, здравому смыслу и прочим вещам такого же порядка. Я уверен, что на любых свободных выборах в любом регионе вы не набрали бы и 5%. Ничего личного при этом против вас я не имею. Вы считаете, я должен извиниться? Что будет, если я не извинюсь?" - написал он.

На следующий день псковский губернатор ответил: "Дорогой Олег, здорово, что вы ничего личного против меня не имеете))) Значит, вам не составит труда принести извинения за личное, опять же, оскорбление. По поводу ваших оценок моей скромной деятельности на посту губернатора Псковской области, то, к счастью, оцениваете мою работу не вы, а население нашей области. Что же до вас, дорогой Олег, могу вам предложить приехать ко мне в гости на пару дней, дабы развеять все мифы по поводу истории моего назначения и моей текущей работы. Удачи вам".

Андрей Турчак также оставил оппоненту свой номер телефона. Больше он а блоге не писал. Зато на сторону Кашина встали огромное число других пользователей Рунета, тогда как Турчака не попытался защитить практически никто.

По мнению блогеров, Турчак допустил страшную ошибку, ввязавшись в интернет-дискуссию. Теперь нецензурное определение прочно закрепится за ним, считают пользователи Сети. "Теперь вы попадете в ленты новостей, а из них - в народную память. Уже навсегда", - заключили интернет-пользователи.

Выбор читателей