Мысль о любви вызывает паралич

У нейробиолога из США нашли странное заболевание. Стоит ему испытать нежность или увидеть влюбленных, как несчастный тут же отключается. Из-за этого 39-летний Мэтт Фреркинг боится даже прикоснуться к жене




У американского нейробиолога развилось и усугубилось редчайшее заболевание. Стоит 39-летнему Мэтту Фреркингу подумать о любви, испытать нежность или увидеть воркующих влюбленных, как его тут же парализует.

Самое интересное, что мужчина женат, причем уже 13 лет. Однако он боится не только прикоснуться к супруге, но даже в мыслях представить их близость. Как только он открывает свадебный альбом, его начинает вести, он ощущает прилив тепла и на время отключается.

У Мэтта и Триш Фреркинг скоро годовщина свадьбы, и супруги опасаются, что этот праздник может закончиться неминуемым параличом, так как все предыдущие романтические даты ознаменовывались тяжелыми приступами. Сейчас максимум, что они могут себе позволить, - это несколько секунд подержаться за руки в толпе.

"Я никогда не обнимаю Триш, так как знаю, чем все это закончится. Я должен всегда контролировать себя", - рассказывает несчастный. По словам Мэтта, его парализует даже от просмотра романтических фильмов, но забыться ему помогают мысли о научном исследовании.

Понаблюдав за необычным пациентом, врачи поставили ему диагноз. Оказывается, подобные симптомы появляются при сочетании хронического нарушения сна, нарколепсии (заболевания нервной системы) и катаплексии (состояние, в которое впадают некоторые животные под влиянием испуга). У человека же внезапно расслабляются мускулы, он становится полностью неподвижным, но при этом все слышит и воспринимает происходящее.

Читайте также

Выбор читателей