В массовой драке в Калязине обвинили гастарбайтеров

Местные жители и приезжие строители из Узбекистана выяснили отношения из-за девушки. Местные СМИ сообщают о десятках участников побоища. Жители районного центра в Тверской области собрались на сход




В г. Калязин Тверской области произошла массовая драка местных жителей и гастарбайтеров. Как сообщается, они поссорились из-за девушки. Местные власти, впрочем, утверждают, что дрались всего несколько человек. ФМС сейчас проверяет законность пребывания приезжих в РФ.

"Конфликт завязался из-за девушки. Гастарбайтеры попытались изнасиловать местную жительницу. Но местные парни вышли на ее защиту. Нескольких человек после драки увезла скорая. Калязинские парни сожгли автомобиль, принадлежащий приезжим. Чтобы конфликт не стал еще более масштабным, самых "активных" гостей из Таджикистана и Узбекистана вывезли из Калязина", - говорится в сообщении Тверского информационного агентства.

Местные журналисты уточняют, что инцидент произошел вчера утром у кафе "Леон", дрались по меньшей мере несколько десятков приезжих и "толпа калязинской молодежи". Уголовное дело по этому факту пока не возбуждено.

Между тем, в УФМС РИА "Новости" рассказали, что сообщения о массовом побоище преувеличены. По данным ведомства, конфликт был бытовым и дрались только двое местных жителей с двумя узбеками. Один из местных с раной головы обратился за медицинской помощью. "Когда сотрудники милиции приехали, чтобы его опросить, он отказался от дачи показаний и заявил, что никаких претензий ни к кому не имеет", - заявили в УФМС.

В настоящее время ведомство проводит проверку законности пребывания граждан Узбекистана на территории Калязинского района. Кроме того, администрация района провела встречу с местными жителями. На импровизированном сходе было решено, что если гастарбайтеры находятся на территории Калязина незаконно, то они должны быть депортированы. В городе дежурят усиленные наряды милиции.

Выбор читателей