На главной трассе Португалии разбились 59 автомобилей

На севере страны из-за плохой видимости произошли сразу две аварии подряд, начался пожар. Машины бились в обоих направлениях. В результате шесть человек погибли, 72 ранены


ФОТО: Вести.ru



На севере Португалии произошла страшная трагедия. Вчера вечером на одном из главных шоссе страны - А25, которое соединяет города Авейра и Визеу, - практически одновременно произошли две аварии с участием 59 транспортных средств. В результате погибли шесть человек, еще 72 ранены, причем 24 из них находятся в тяжелом состоянии.

Причиной первого ДТП стали скользкая дорога, мелкий моросящий дождь и туман. После столкновения двух грузовиков и десяти легковушек начался пожар, к туману прибавился дым от горящих автомобилей. Через несколько минут в условиях практически нулевой видимости случилась вторая авария. Машины начали врезаться друг в друга в обоих направлениях дороги.

К месту происшествия долго не могли подъехать ни медики, ни спасатели, ни пожарные. Если бы не это, такого большого числа жертв можно было бы избежать. Как рассказали очевидцы, в воздухе чувствовался запах горящих резины, металла и человеческих тел. Португальские СМИ пишут о том, что в своей машине заживо сгорели отец и его маленький сын. Личности остальных погибших пока не установлены.

По данным директора Департамента чрезвычайных ситуаций, сейчас врачи борются за жизнь 20-летнего юноши. Он находится в реанимации с сильным ушибом легких. Также вызывает опасение жизнь 51-летней женщины, которая получила 30% ожогов тела.

Остальные пострадавшие размещены в нескольких больницах Португалии с травмами различной степени тяжести. В основном, люди получили ожоги и ранения осколками автомобильных стекол.

Читайте также

Выбор читателей