Москва потратит 140 миллиардов на асфальт

Столичный бюджет получился дефицитным, но это не помешало мэрии выделить серьезную сумму на строительство автодорог. До 2013 года автомобилистам добавят еще 41 километр пространства


ФОТО: АР



Сегодня днем столичное правительство утвердило проект бюджета на 2011 год. Согласно постановлению "О проекте закона города Москвы "О бюджете города Москвы на 2011 г." и среднесрочном финансовом плане города Москвы на 2011 - 2013 гг." предполагается, что доходы бюджета составят 1 трлн 192,084 млрд руб., а расходы - 1 трлн 292 млрд 887 млн рублей. И, значит, мэрия предполагает дефицит в объеме 100 млрд 803 млн 84 тыс. рублей.

При этом на строительство дорог в ближайшую трехлетку столичное правительство выделит 140 млрд рублей. На эти средства будет проложен 41 км автомобильных дорог. В частности, в следующем году городские власти намерены освоить 38 бюджетных миллиардов, на которые будет возведено 23,89 километра.

На эти деньги планируется продолжить работы на Ленинградском проспекте и Ленинградском шоссе, Четвертом транспортном кольце, Звенигородском проспекте и на трассе Вешняки - Люберцы. Кроме того, будет вестись строительство дублера Дмитровского шоссе.

Отметим, что не стоит спешить делить рубли на километры и поражаться получившемуся результату. Расходы на строительство ЧТК, к примеру, включают в себя перенос предприятий, переселение людей, строительство тоннелей и эстакад, а не простую укладку асфальта.

Читайте также

Выбор читателей