Мертвого шпиона обернули в целлофан

Тело 30-летнего разведчика обнаружили в апартаментах в центральном районе Лондона, рядом со зданием штаб-квартиры МИ-6. Расследованием скандального дела занимается Скотленд-Ярд




В Лондоне совершено преступление, грозящее обернуться нешуточным шпионским скандалом. В одном из жилых домов на Олдерни-Стрит, в центре английской столицы, был обнаружен труп сотрудника британских спецслужб.

Тело 30-летнего мужчины нашли в его в квартире в районе Пимлико полицейские, прибывшие туда по вызову, который поступил в понедельник, около 16:40 по местному времени. Стражам порядка сообщили, что этот человек уже несколько дней не показывался на глаза, что вызвало определенные опасения.

Тревога в итоге оказалась не напрасной. Труп, обернутый в полиэтилен, лежал в сумке в ванной комнате. В Скотленд-Ярде об обстоятельствах дела не распространяются, однако известно, что он был зарезан.

Добавляет интриги тот факт, что апартаменты, в которых было найдено тело, располагаются совсем рядом со штаб-квартирой Секретной разведывательной службы МИ-6. Отметим, информацию о том, что убитый - сотрудник спецслужб, распространили британские телеканалы. На официальном уровне подтверждения этих данных пока не поступало.

Дом, где произошло убийство, сейчас оцеплен. По информации источников в полиции, пока основной версией преступления является бытовая, а не профессиональная деятельность мужчины.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей