Чавес убил футболиста за пинок

Бразильский арбитр во время матча любительских клубов ударом ножа убил футболиста. Столь неадекватную реакцию рефери вызвал удар ногой, нанесенный ему игроком после зафиксированного нарушения




Чудовищный случай произошел во время матча между любительскими клубами "Реденсао" и "Боа-Фе", выступающими в чемпионате бразильского штата Сеара. В одном из спорных эпизодов игрок 26-летний Франсиско Жозе Рамос да Силва эмоционально отреагировал на зафиксированный с его стороны фол и ударил судью ногой.

На этот хулиганский поступок Франсиско Чавес отреагировал еще более неадекватно. Арбитр достал нож и нанес футболисту удар в грудь. Двадцатишестилетний да Силва был доставлен в госпиталь, но спасти ему жизнь врачи не смогли. Вступившийся за Хосе Рамоса его младший брат Чагас Лопес был ранен кровожадным рефери. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Франсиско Чавес с места преступления скрылся незамедлительно. В настоящий момент его поисками занимается вся бразильская полиция.

В декабре 2008 г. трагедией мог завершиться матч любительских клубов в Голландии. После игры команд, представляющих суринамскую и турецкую диаспоры, возникла потасовка. Один из игроков южноамериканских кровей решил воспользоваться пистолетом.

Ему удалось даже сделать несколько выстрелов в воздух, после чего он направил оружие на одного из соперников. Худшего удалось избежать благодаря одноклубнику злоумышленника, который смог успокоить товарища.

Читайте также

Выбор читателей