Замначальника ГРУ утонул во время купания

Генерал-майор Юрий Иванов погиб несколько дней назад Обстоятельства происшествия не разглашаются. Офицеру ГРУ было 52 года, он служил в Таджикистане и на Северном Кавказе, должность замначальника ведомства занимал с 2006 года




Замначальника Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооруженных сил генерал-майор Юрий Иванов утонул во время купания. Об этом сообщил РИА "Новости" источник в оборонном ведомстве.

"Несколько дней назад во время купания погиб генерал-майор Юрий Иванов", - сказал представитель Минобороны. Он не не уточнил обстоятельства гибели генерала. О смерти высокопоставленного офицера разведки сообщила сегодня официальная газета Минобороны "Красная звезда", которая опубликовала некролог.

Юрию Иванову было 52 года, в вооруженные силы он пришел в 1975 году. В 1992 г. окончил Военную академию им. М.В. Фрунзе, в 1997 г. он служил в охваченном гражданской войной Таджикистане. В 2000 г. окончил Военную академию Генштаба, после чего возглавлял разведку в Северо-Кавказском военном округе, участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе. Нынешнюю должность он занимал с 2006 г.

Отметим, что это не первый случай гибели высокопоставленного офицера ГРУ. В 1992 г. на МКАД разбился первый замначальника ведомства генерал полковник Юрий Гусев.

Напомним также, в минувшем году во время рыбалки в Енисее погиб мэр красноярского города Минусинска Анатолий Кеки. Чиновник выпал за борт моторной лодки во время рыбалки. Спасти его не удалось.

Выбор читателей