Группа боевиков атаковала родовое село Кадырова

Бандиты зашли в село ночью и подожгли несколько домов, после чего с ними вступили в бой милиционеры и сотрудники охраны президента Чечни. Убитые преступники были опознаны как члены бандгруппы соратника Масхадова


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Группа боевиков была уничтожена при попытке прорваться в родовое селение президента Чечни Рамазана Кадырова Центорой. По словам главы республики, бандиты зашли в село в 04:30 по местному времени и подожгли несколько домов, после чего с ними вступили в бой милиционеры и сотрудники охраны президента Чечни.

Как сообщили в пресс-службе главы республики, тела 12 преступников обнаружены в окрестностях села Центорой Курчаловского района Чечни. Сам Кадыров отметил, что скрыться удалось лишь тем, кто снимали на камеру происходящее для отчета перед заказчиками, но, выразил уверенность глава республики, они также будут найдены.

Как стало известно, в ходе боестолкновения погибли два сотрудника правоохранительных органов, еще двое ранены. Сначала говорилось о потерях и среди местных жителях, но позже Рамзан Кадыров опроверг эту информацию. По его словам, "есть люди, получившие осколочные ранения, и им оказана необходимая медпомощь".

Центерой полностью блокирован, военные прочесывают окрестности в поисках боевиков. Предполагается, что в группу входили около 30 бандитов. Спецоперацией по уничтожению боевиков руководил лично Рамзан Кадыров.

Между тем стали известны личности 12 ликвидированных боевиков. Они опознаны как члены бандгруппы "бригадного генерала" Ахмеда Авдорханова - уничтоженного в 2005 г. соратника Аслана Масхадова.

Читайте также
  • РИА "Новости"
  • РСН

Выбор читателей