Легендарного музыканта убило стогом сена

Пикап Майка Эдвардса двигался по горной дороге. Внезапно на водительскую кабину обрушилось 300-килограммов сена. От удара 62-летний музыкант погиб мгновенно. Его тело так и не было опознано родственниками


ФОТО: kitoy.ru



Виолончелист Майк Эдвардс, один основателей легендарной группы Electric Light Orchestra, погиб в необычной автокатастрофе. Инцидент произошел в пятницу днем на территории английского графства Девон.

Как рассказали в полиции, музыкант возвращался из Кингсбриджа. Неожиданно в кабину его пикапа влетел огромный 300-килограммовый стог сена. От удара 62-летний Майк Эдвардс погиб мгновенно. Машина вильнула и столкнулась с другим автомобилем, его водитель не пострадал.

Предполагается, что стог выпал с грузовика какого-нибудь фермера, двигавшегося выше по горному серпантину. "Это был несчастный случай, но пока мы не установили, по чьей вине сено вылетело на проезжую часть. Сейчас опрашиваем фермеров", - сообщили полицейские.

Они попытались связаться с близкими музыканта, но пока тщетно. Виолончелист долгие годы не поддерживал связи со своей семьей. Бывшая жена Эдвардса находится в другой стране, и сотрудники правопорядка не располагают ее контактами. Брат музыканта, Дэвид, предположительно, живет в Йоркшире, но разыскать его тоже не удалось. Поэтому тело легенды британской музыки так и не было идентифицировано.

Майк Эдвардс играл в Electric Light Orchestra с 1972 г., прославился тем, что извлекал звуки из музыкального инструмента при помощи апельсина или грейпфрута, и его странности стали визитной карточкой группы. Он покинул коллектив в 1975 г., чтобы посвятить жизнь буддизму. Увлекшись религией, он даже сменил имя. Собратья звали его Дева Прамада. Он зарабатывал на жизнь тем, что обучал всех желающих игре на виолончели.

Читайте также

Выбор читателей