Дело о ДТП на Ленинском повисло в воздухе

СМИ сообщают, что следствие прекращено и Барков признан невиновным, ГУВД отмалчивается. Адвокат Игорь Трунов уже готовится подавать в суд на следователей за то, что они не дают ему никакой информации


ФОТО: Вести.Ru



Адвокат Игорь Трунов пообещал подать в суд на следователей за то, что они закрыли скандальное дело о ДТП на Ленинском. Отметим, что появившаяся сегодня информация о закрытии дела официально не подтверждена - в ГУВД отказываются разговаривать на эту тему.

"Следствие не знакомило меня с постановлением о закрытии дела, а следователь отказался сообщить, на какой стадии сейчас находится дело, но я прихожу к выводу, что дело действительно закрыто. Мы уже готовим жалобу, которую подадим во вторник в Тверской суд Москвы", - цитирует Трунова РИА "Новости".

Сегодня ряд СМИ со ссылкой на источник, "знакомый с материалами дела", сообщил, что дело было закрыто еще в конце августа, а вина водителя "Мерседеса" Анатолия Баркова не установлена. Потерпевшей стороной якобы был признан ехавший пассажиром Барков, получивший телесные повреждения.

Позднее вечером Игорь Трунов уточнил, что если дело действительно закрыто, то это означает, что Ольга Александрина признана виновной. В таком случае ее имущество может быть конфисковано в пользу пострадавшей стороны - вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова.

По имеющейся информации, срок следствия по делу о ДТП на Ленинском действительно истек еще 27 августа. При этом о его закрытии никому официально так и не сообщили. "Данную информацию мы не комментируем", - заявила РБК замначальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Жанна Ожимина.

Ничего не знает и адвокат водителя "Мерседеса" Владимира Картаева. "Я не могу подтвердить, потому что мне официально никто не сообщал. Я лично полагаю, что действительно дело прекращено, но я бумажная душа, мне надо бумагу видеть", - сообщил РСН Гари Мирзоян. При этом он добавил, что его как адвоката свидетеля могли и не оповещать.

Напомним, 25 февраля 2010 г. на Ленинском проспекте столкнулись "Мерседес" вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова и "Ситроен" врачей Ольги Александриной и Веры Сидельниковой. Обе женщины погибли, Барков получил травму. Расследование ДТП осложнялось отсутствием записей видеокамер, которые могли бы помочь установить вину каждой из сторон, а также широким общественным резонансом, который получил этот инцидент.

Выбор читателей