В метро завязалась драка со стрельбой

В вестибюле станции "Крестьянская застава" повздорили молодые люди. Один из них достал травматический пистолет и расстрелял противников




На Люблинской линии Московского метрополитена сегодня произшло ЧП. В вестибюле станции "Крестьянская застава" между двумя гражданами Дагестана и молодыми людьми славянской внешности завязалась драка. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Управления милиции на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

Он рассказал, что в ходе стычки уроженец Дагестана достал травматический пистолет. В результате один молодой человек был ранен в живот, другой - в голову. "Все участники потасовки задержаны, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сообщил Мышляев.

Ранее правоохранительные органы столицы сообщали, что после инцидента в вестибюле станции метро "Крестьянская застава", пострадали три человека: двое ранены из травматического оружия, а один сильно избит. По другим данным, молодые люди подрались в вагоне поезда на станции метро "Чкаловская".

Напомним, похожий инцидент произошел в июле этого года. В потасовке возле станции метро "Профсоюзная" участвовали от 20 до 40 человек. Сотрудники милиции задержали на месте происшествия пятерых. Двое из них оказались гражданами Киргизии, трое - Узбекистана. После составления административного протокола задержанные были отпущены по домам.

А в середине июня на Коровинском шоссе произошла массовая драка с применением травматического оружия. Отношения выясняли уроженцы Дагестана и Чеченской Республики. Милиционеры задержали 19 участников драки, три человека были госпитализированы.

Читайте также

Выбор читателей