Крыло Ан-24 лопнуло после столкновения с птицей

Инцидент с самолетом компании "Катэкавиа", на борту которого находились 26 человек, произошел при заходе на посадку в аэропорту Игарки. За полтора месяца это уже третье происшествие с Ан-24 этого авиаперевозчика в Красноярском крае


ФОТО: Игорь Феденко/Wikipedia



Самолет Ан-24 компании "Катэкавиа" при заходе на посадку в аэропорту Игарки (Красноярский край) столкнулся с птицей, в результате у воздушного судна лопнуло крыло. Инцидент произошел вчера днем, сообщили сегодня в западно-сибирской транспортной прокуратуре.

"В 15:20 местного времени (11:20 мск) при заходе на посадку в аэропорт Игарка произошло столкновение АН-24 с птицей, в результате чего на крыле воздушного судна образовалась трещина 2,5 сантиметра", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, самолет выполнял рейс по маршруту Красноярск - Игарка, на борту находились 22 пассажира, четыре члена экипажа и тонна груза. В результате происшествия никто не пострадал. По факту инцидента транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и авиабезопасности.

За последние полтора месяца это уже третий инцидент с Ан-24 компании "Катэкавиа" в Игарке. Так, 3 августа недалеко от аэропорта Игарки следовавший из Красноярска Ан-24 разбился, в результате погибли 12 из 15 человек, находившихся на борту. По факту крушения было возбуждено уголовное дело, причины авиакатастрофы устанавливаются.

А 31 августа самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту "Подкаменная Тунгуска" из-за недостаточного количества масла в двигателе. На борту находились 43 человека, никто не пострадал.

Читайте также

Выбор читателей