За Россию отомстит сногсшибательная студентка

После скандального провала Ирины Антоненко на конкурсе "Мисс Вселенная" реноме России собирается поддержать ее тезка из Татарстана. Красавица-студентка Ирина Шарипова едет на "Мисс мира". ФОТО


ФОТО c личной страницы Шариповой



Студентка из Казани Ирина Шарипова, владеющая титулами "Мисс Татарстан-2010" и "Первая вице-мисс Россия-2010", представит Россию на международном конкурсе "Мисс мира-2010", который пройдет в конце сентября в Китае. В этом году в выборе первых красавиц планеты помимо 18-летней Шариповой примут участие девушки из 119 стран.

Первая красавица Татарстана попытается восстановить реноме России после скандального провала Ирины Антоненко на конкурсе "Мисс Вселенная". Шарипова уже начала подготовку к конкурсу. Она станет первой представительницей Татарстана, которая поборется за звание "Мисс мира". "Мы едем туда за победой. Для этого и участвуем в конкурсе, - сказала девушка. - Победа поможет мне сделать шаг в развитии, открывает передо мной новые возможности. Это первый и очень значимый для меня конкурс".

Специально к церемонии в Китае для Шариповой будет сшит традиционный татарский костюм, в котором она и выйдет на сцену, чтобы исполнить один из национальных танцев. "Мы постарались, чтобы наряд был не аляпистый, но в то же время зрелищный", - передает "Татар-Инфо" слова дизайнера Султана Салиева.

Церемония по выбору "Мисс мира" состоит из нескольких этапов, по результатам которых членами жюри будут отобраны десять полуфиналисток, из которых пять выйдут в финальную часть конкурса. Титула "Мисс мира" удостоятся сразу три девушки. Помимо этого, также будут вручены призы за фотогеничность, общительность и спортивную подготовку. Прямая трансляция конкурса будет вестись более чем в 200 странах.

Российские девушки ранее уже удостаивались звания "Мисс мира". В 1992 г. первой красавицей планеты стала Юлия Курочкина из подмосковной Щербинки. Спустя 16 лет ее успех повторила Ксения Сухинова из Нижневартовска.

#00-09 Inkazan.ru © #10 ФОТО c личной страницы Шариповой #11 ИТАР-ТАСС ©

Выбор читателей