Кличко ищет боя с чемпионом-скандалистом

После защиты титулов по версии WBO и IBF украинский боксер намерен драться против Дэвида Хэя. Кличко-младшего интересует только чемпионский пояс WBA, которым владеет главный болтун и провокатор на профессиональном ринге




После защиты своих чемпионских титулов по версиям Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной федерации бокса (IBF) Владимир Кличко заявил, что следующим своим соперником хотел бы видеть Дэвида Хэя. Британец уже давно снискал себе славу главного скандалиста в профессиональном боксе.

Хэй не раз выдавал оскорбительные тирады в адрес не только братьев Кличко, но и других боксеров. И перешел все границы. "У него нет такого сердца, как у меня. Кличко вообще похож на робота. Это относится и к его брату, а также к другим бойцам из Восточной Европы", - рассуждал вслух британец.

Тем не менее главной причиной, по которой Владимир Кличко жаждет встречи с Хэем, является не болтливость соперника. Украинский боксер хочет собрать в своей коллекции три чемпионских пояса, а титулом по версии WBA владеет именно представитель туманного Альбиона.

Относительно высказываний Хэя Кличко выразился предельно кратко: "Надеюсь, он закончит с болтовней и перейдет к исполнению своих обещаний. Он попал в десятку лучших тяжеловесов благодаря своему языку, но добился немного. Мне и моей команде, в первую очередь, интересен его чемпионский пояс".

Титул по версии WBA Хэй завоевал 7 ноября 2009 г., обыграв по очкам в 12-раундовом поединке Николая Валуева. Российский боксер нанес в три раза больше ударов, чем его оппонент, но британец здорово действовал в защите. В последнем раунде Хэй удачно попал Валуеву в голову, чем и склонил симпатии двух из трех судей на свою сторону.

После завоевания титула Хэй неоднократно заявлял о своем желании выйти на ринг против одного из братьев, но каждый раз находил предлог для отказа от поединка.

Читайте также

Выбор читателей