Звезду шоу-бизнеса посадили за наркотики

Певец Джордж Майкл проведет восемь недель в тюрьме за вождение под воздействием марихуаны. Кроме того, он выплатит крупный штраф за хранение запрещенных препаратов. Суд учел раскаяние певца, но также и то, что это не первый такой случай с его участием




Британский поп-певец Джордж Майкл приговорен к восьми неделям тюремного заключения за вождение в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, звезда шоу-бизнеса выплатит крупный штраф на хранение марихуаны.

Инцидент с Майклом произошел рано утром 4 июля, когда за рулем "Рейндж Ровера" он врезался в магазин по продаже фототоваров. Полицейские арестовали певца, который находился в состоянии наркотического опьянения. Он был сразу же отпущен под залог.

Состоявшийся сегодня суд учел, что это уже не первый подобный случай с участием Майкла. Ранее его неоднократно лишали прав и выносили предостережение за хранение наркотиков, но все оставалось по-прежнему. Поэтому, хотя судья отметил глубокое раскаяние знаменитости, Майкл на этот раз получил реальный тюремный срок. Правда, в настоящей тюрьме он отсидит только его половину, а оставшиеся четыре недели будет находиться на свободе под присмотром полиции.

Майкл извинился перед поклонниками за свое поведение и заверил, что лечится от наркотической зависимости. По словам певца, курение марихуаны помогало ему справиться с личными проблемами.

Читайте также
  • РИА "Новости"
  • BBC

Выбор читателей