Офицер сбил насмерть двух солдат

Машина, за рулем которой находился начальник тылового обеспечения воинской части, налетела на группу солдат в Башкирии. В результате ДТП тело одного из погибших отлетело от места происшествия почти на 60 метров




Два человека погибли и один был ранен в результате ДТП в Башкирии в ночь на среду. Как сообщает РИА "Новости", на 2-м км автодороги Бузовьязы - Бекетово автомобиль налетел на группу военнослужащих части №6795.

В результате тело одного из погибших отлетело от места ДТП на 58 метров. Второго отбросило недалеко. Это были 19-летний Радик Ишдавлетов и 20-летний Павел Горин. Их сослуживец, имя которого не называется, избежал смерти, с травмой головы и переломом нижней трети голени он доставлен в 22-ю больницу Уфы.

Как выяснилось, за рулем "Мицубиси" с транзитными номерами находился владелец машины - начальник тылового обеспечения части, в которой служили погибшие и пострадавший. Известно, что ему 27 лет.

Следствие рассматривает несколько версий произошедшего. Согласно одной из них, солдаты могли уйти в самоволку и передвигались по дороге ползком, чтобы их не заметили, в результате чего и был совершен наезд. Согласно другой, военнослужащие совершали марш-бросок.

По факту ДТП проводится проверка, ее результаты будут переданы в военную прокуратуру, которая будет решать вопрос о возбуждении дела. Идет и внутреннее расследование происшествия. Был ли водитель "Мицубиси" пьян, пока не известно.

Выбор читателей