Первую леди США спасли из ада

Белый дом опроверг информацию о том, что Мишель Обама с трудом терпит свой высокий статус. Как утверждают авторы книги "Карла и ее амбиции", жена Барака Обамы жаловалась на жизнь супруге Николя Саркози


ФОТО: AP



Белый дом в четверг был вынужден выступить с опровержением слухов о том, что супруга Барака Обамы Мишель едва выносит жизнь в качестве первой леди, сообщает BBC.

Информация о том, что Мишель Обама ненавидит Белый дом и свой высокий статус, была опубликована в книге "Карла и ее амбиции", посвященной жене французского президента Николя Саркози Карле Бруни. Как утверждают авторы книги, в одном из разговоров с супругой Барака Обамы Бруни спросила ее о том, каково быть первой леди. "Не спрашивайте! Это ад! Я не могу это вынести", - якобы ответила на это Мишель Обама.

"Первая леди никогда не говорила ничего подобного", - заявила в четверг журналистам пресс-секретарь Мишель Обамы Кэти Маккормик-Леливелд. С аналогичным заявлением выступило и посольство Франции в США. "Слова, приписываемые первой леди, сказаны не были", - сообщил пресс-секретарь дипмисии Эмануэль Ленен. Он также уточнил, что супруга французского президента просит не ассоциировать себя с книгой "Карла и ее амбиции", к созданию которой она не имеет никакого отношения.

Книга о первой леди Франции, которая должна появиться на полках магазинов в эту пятницу, судя по всему, содержит много информации, которую придется опровергать. В частности, в одной из глав авторы утверждают, что Николя Саркози не хотел бы оставаться на посту президента Франции дольше одного срока.

Выбор читателей